Вторник, 30.04.2024, 23:54
Клуб одаренных детей "МАЯК" Спасского района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какую информацию Вы хотели бы видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 19 » Награды - лучшим!
18:23
Награды - лучшим!

Участие делегации детей Нижегородской области в 1 смене «Академия творческих открытий » в Международном детском центре "Артек"

23 января 2017 года стартовала 1 смена " Академия творческих открытий " в международном детском центре "Артек".
Спасский район представляла победительница конкурсного отбора в ФГБУ МДЦ "Артек " обучающаяся 8 класса МБОУ" Высокоосельская ОШ" Щепеткова Зинаида.
Вот о чем рассказала нам участница артековских событий: "Благодаря конкурсному отбору мне выпал удивительный шанс попасть в состав делегации детей Нижегородской области и побывать в Артеке. Сразу по прибытию в лагерь стало понятно, что жизнь в лагере будет насыщенной и плодотворной. В отряде со мной были ребята с разных уголков нашей страны. Мы сплотились и стали, как настоящая семья. Спортивные, танцевальные конкурсы и мероприятия чередовались один за другим, но результатом были наши счастливые лица при получении грамот за призовые места. Так как смена проходила в учебное время, мы тоже учились, но учёба в школе «Артека» отличается от обычной школы. Уроки русского языка и математики проходили в традиционной форме урока. А такие, как химия и физика проводились в форме – эксперементариумов. На этих уроках мы становились молодыми учёными и проводили опыты, собирали электрические цепи. От всего этого наши эмоции зашкаливали. Остальные уроки проходили в форме - СОМа ( сетевой образовательный модуль). СОМы отличались своим творческим подходом, где каждый был участником урока и мы даже не замечали, как это происходило. Также в лагере работали различные кружки. Я выбрала кружок по журналистике, на нем нам раскрыли некоторые «секреты» журналистов, учили брать интервью, писать статьи. По окончанию смены я получила диплом за активное участие в реализации данной дополнительной образовательной программы.
 Посещение музеев и различные экскурсии не оставили равнодушными никого из нас. Мы побывали в музее космонавтики, посетили Древний город Херсонес, Массандровский дворец, дом Чехова, город Севастополь. Много узнали о флоре и фауне Крыма, о великих людях, которые в своё время побывали в «Артеке». Останется в моей памяти и природа Крыма, медведь - гора Аю-Даг и скалы – близнецы Адалары, а также  легенды, которые передаются из уст в уста многие  века. За двадцать один день в моей жизни произошло столько ярких событий, которые я запомню на всю жизнь. Здорово, что есть такие программы, которые дают шанс ребёнку из глубинки попасть в лагерь «Артек»".

 
Просмотров: 318 | Добавил: sos-fil6254 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Turboden © 2024Конструктор сайтов - uCoz