Воскресенье, 28.04.2024, 04:57
Клуб одаренных детей "МАЯК" Спасского района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какую информацию Вы хотели бы видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 15 » Районная квест-игра
21:33
Районная квест-игра

6 мая на базе Спасского дома детского творчества прошла районная квест-игра "Весёлый привал", приуроченная к Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участниками игры стали ребята из детских общественных объединений школ района. Всего в квест-игре приняло участие 50 детей из общественных объединений: "МЫ" (Спасская школа), "Бригантина" (Вазьянская школа), "Факел" (Красноватрасская школа), "Родник" (Татаромаклаковская школа), "Родничок" (Высокоосельская школа), РДОО "Спутник" (Дом детского творчества).

С приветственным словом перед собравшимися выступила заведующая информационно-диагностическим кабинетом Управления образования администрации Спасского муниципального района Евгения Лакасева, собравшиеся исполнили гимн СПО ФДО, и игра началась. Чтобы уравнять шансы участников, каждая команда прошла жеребьёвку, по результатам которой были сформированы 5 команд из ребят разных объединений. Придумав название, команда получала свой маршрутный лист и отправлялась в путешествие, делая остановки на тематических станциях. Здесь ребята должны были выполнять различные задания и "зарабатывать" для своей команды баллы. Всего было подготовлено 6 станций, главными "диспетчерами" которых были старшие вожатые детских общественных объединений школ.

На станции "Поляна дружбы" (организатор Магжанова С.И.) участники команды знакомились друг с другом и играли в игры на сплочение команды. На станции "Славные страницы истории" (организатор Малахова О.В.) проходила викторина по знаменательным датам истории Великой Отечественной войны. На станции "Кто сказал, что надо бросить песни на войне" (организатор Болотнова Т.П.) команды угадывали по мелодии песню военных лет и называли её название. На станции "Герои былых времён" (организатор Зудилова Н.П.) участники разгадывали кроссворды, вспоминая славных героев и мужественных защитников нашей Родины. Ребятам из команд пришлось показать не только интеллектуальную смекалку и знание истории, но и поработать на мастер-классах. На станции "Помним! Гордимся!" (организатор Скалина А.Н.) они изготавливали декоративный цветок гвоздики из бумаги, а на станции "Время смотреть на звёзды" (организатор Хламова А.Г.) учились складывать пятиконечную звезду в технике "оригами".

После прохождения всех станций и подсчёта баллов была объявлена команда, победившая в квест-игре. Ею стала команда "Импульс". Имена победителей: Прохорова Дарья, Демидова Дарья, Филатов Никита (ДОО "Бригантина"); Талипова Элвина, Фасхутдинова Венера (ДОО "Родник"); Глазов Алексей, Бураков Никита, Коровин Максим (ДОО "МЫ"); Рузанов Владимир ("ДОО Факел"). Победителям были вручены грамоты от Управления образования администрации Спасского муниципального района.

Завершилось мероприятие торжественным прохождением марша и возложением цветов к памятнику воинам, павшим смертью храбрых в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Просмотров: 457 | Добавил: sos-fil6254 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Turboden © 2024Конструктор сайтов - uCoz